Beasiswa UNUD Bali: Jurusan Biaya Kuliah Universitas Udayana

Pada artikel kali ini kita akan membahas tentang program Beasiswa UNUD Bali. Namun sebelum kita membahas daftar Beasiswa Universitas Udayana Bali, maka kita akan membahas tentang kampus ini baik dari Jurusan, Akreditasi serta biaya kuliah di Unud Bali.

Beasiswa UNUD Bali
Beasiswa UNUD Bali

Tentang Universitas Udayana UNUD Bali

Unud (Universitas Negeri Udayana) merupakan salah satu lembaga pendidikan terbaik kepunyaan Indonesia. Universitas yang terletak di salah satu destinasi tersohor dunia ini telah melahirkan banyak lulusan terbaik.

Kampus tertua di Bali ini merupakan salah satu kampus yang mengalokasikan sekitar 30% lahannya sebagai ruang terbuka hijau dengan berbagai fasilitas mendukung seperti: Pusat Penelitian Lingkungan Hidup, Pusat Perairan/Subak, Pusat Bambu, Pusat Pengembangan Energi Bersih, Pusat Pemeliharaan dan Peningkatan Kesehatan Masyarakat (OHCC), Pusat Sustainable Development Goals (SDG), Bank Sampah, dan lain sebagainya.

Fakultas dan Jurusan Unud

Unud terdiri dari 14 Fakultas dengan jurusan sebagai berikut yang bisa anda jadikan rujukan sebelum anda melanjutkan pendidikan di sini:

Fakultas Ilmu Budaya

  • Sastra Inggris
  • Antropologi
  • Arkeologi
  • Sejarah
  • Sastra & Bahasa Daerah
  • Sastra Indonesia
  • Sastra & Bahasa Asing
  • Sastra Jepang

Fakultas Kedokteran

  • Pendidikan Dokter
  • Kesehatan Masyarakat
  • Psikologi
  • Ilmu Keperawatan
  • Pendidikan Dokter Gigi
  • Fisioterapi
  • Teknik Biomedis

Fakultas Kedokteran Hewan

  • Kedokteran Hewan

Fakultas Pariwisata

  • Pariwisata
  • Travel

Fakultas Pertanian

  • Agroteknologi
  • Agribisnis
  • Teknik Pertanian
  • Lainnya

Fakultas Teknologi Pertanian

  • Teknik Pertanian
  • Ilmu dan Teknologi Pangan

Fakultas Peternakan

  • Peternakan

Fakultas Ekonomi dan Bisnis

  • Ilmu Ekonomi
  • Akuntansi
  • Manajemen
  • Ekonomi Pembangunan
  • Perpajakan
Baca Juga  Jurusan di NUS National University of Singapore

Fakultas Hukum

  • Ilmu Hukum

Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik

  • Sosiologi
  • Ilmu Komunikasi
  • Hubungan Internasional
  • Ilmu Politik
  • Ilmu Perpustakaan
  • Administrasi Negara (Publik)

Fakultas Teknik

  • Teknik Informatika
  • Arsitektur
  • Teknik Sipil
  • Ilmu Teknik
  • Teknik Elektro
  • Teknik Industri
  • Teknik Lingkungan
  • Teknik Mesin

Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam

  • Biologi
  • Kimia
  • Farmasi
  • Fisika
  • Teknik Informatika
  • Matematika

Fakultas Ilmu Kelautan dan Perikanan

  • Kelautan
  • Manajemen Sumber Daya Perairan
  • Program Pascasarjana
  • Teknik Lingkungan
  • Ilmu Teknik

Biaya Kuliah

Jika anda lulusan SMA SMK Sederajat dan ingin melanjutkan kuliah di Unud, berikut ini rincian anggaran biaya kuliah yang bisa anda jadikan rujukan atau perkiraan jika anda nantinya melanjutkan kuliah di kampus ini:

Berikut ini adalah daftar biaya kuliah menurut jalur masuk masing-masing yaitu jalur SNMPTN dan Mandiri

Jalur SNMPTN dan SBMPTN

Fakultas/JurusanKelompok UKT
Kelompok I-IIIKelompok IV-V
Fakultas Ilmu Budaya500.000-3.500.0002.700.000-5.000.000
Fakultas Kedokteran500.000-13.600.0006.900.000-23.240.000
Fakultas Hukum500.000-3.400.0004.800.000-5.100.000
Fakultas Teknik500.000-5.000.0003.750.000-8.000.000
Fakultas Pertanian500.000-3.000.0003.750.000-4.500.000
Fakultas Ekonomi dan Bisnis500.000-3.500.0005.500.000-6.000.000
Fakultas Peternakan500.000-3.000.0003.500.000-4.500.000
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam500.000-5.200.0003.000.000-7.000.000
Fakultas Kedokteran Hewan 500.000-5.000.0006.500.000-7.500.000
Fakultas Teknologi Pertanian500.000-2.750.0004.150.000-5.750.000
Fakultas Pariwisata500.000-5.500.0004.500.000-6.500.000
Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik500.000-3.500.0002.700.000-5.500.000
Fakultas Kelautan dan Perikanan500.000-4.000.0004.750.000-5.500.000
UKT Universitas Udayana

Jalur Mandiri

Fakultas/JurusanBiaya Pendidikan
Sumbangan Pembangunan Institusi (SPI)SPP Per-Semester
Fakultas Ilmu Budaya10.000.000-15.000.0003.000.000-5.000.000
Fakultas Kedokteran10.000.000-150.000.0007.900.000-23.240.000
Fakultas Hukum10.000.0005.100.000
Fakultas Teknik15.000.000-30.000.0004.500.000-8.000.000
Fakultas Pertanian10.000.0004.500.000
Fakultas Ekonomi dan Bisnis25.000.0004.000.000-6.000.000
Fakultas Peternakan10.000.0004.500.000
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam10.000.000-40.000.0003.500.000-7.000.000
Fakultas Kedokteran Hewan 25.000.0007.500.000
Fakultas Teknologi Pertanian10.000.0005.750.000
Fakultas Pariwisata10.000.0005.000.000-6.500.000
Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik20.000.000-25.000.0003.000.000-5.500.000
Fakultas Kelautan dan Perikanan20.000.0005.500.000

Daftar Beasiswa UNUD Bali Universitas Udayana

Jika anda tertarik melanjutkan pendidikan di Kampus ini namun terkendala biaya, maka berikut ini daftar beasiswa yang bisa anda coba di universitas Udayana Bali:

Baca Juga  Beasiswa USU Medan: Jurusan Akreditasi Biaya Kuliah Universitas Sumatera Utara

Beasiswa KIP Kuliah

Program beasiswa yang disediakan oleh pemerintah melalui Kemendikbud kepada mahasiswa berprestasi yang memiliki keterbatasan ekonomi. Jika anda diterima maka anda akan mendapatkan Bantuan biaya hidup sebesar Rp700.000 per-bulan. Informasi tentang Beasiswa KIP Kuliah Bisa di baca di sini.

Beasiswa Bakti BCA

Beasiswa ini diberikan kepada mahasiswa pendidikan Sarjana semester 5 dengan pencapaian Indeks Prestasi Kumulatif (IPK) minimal 3.00. Anda akan mendapatkan subsidi UKT atau uang saku. Silahkan anda persiapkan persyaratannya di sini.

Beasiswa Adaro Foundation

Beasiswa yang diberikan kepada mahasiswa jenjang Diploma dan Sarjana semester 3 dengan pencapaian IPK minimal 2.85 (Diploma) dan 3.00 (Sarjana). Anda akan mendapatkan uang saku persemester. Silahkan di baca disini.

Beasiswa BriLianScholarship

Bank BRI juga memberikan program beasiswa yang bisa anda coba. Anda akan mendapatkan bantuan biaya pendidikan, uang saku serta mendapatkan laptop dan berkesempatan jika sudah lulus bekerja di Bank BRI. Silahkan anda baca disini.

Kontak Resmi

Jika anda ingin mendapatkan informasi lebih lanjut silahkan anda kunjungi website resmi kampus Unud.

Website : Unud

Kontak : info@unud.ac.id

Banyak sekali informasi beasiswa S1 lainnya yang bisa anda coba. Demikian informasi tentang daftar beasiswa UNUD serta informasi jurusan dan biaya kuliah di Universitas Udayana. Silahkan anda bagikan informasi ini kepada sahabat dan keluarga anda.

4.9/5 - (37 votes)

Tinggalkan komentar

error: Content is protected !!