Beasiswa Karya Salemba Empat : Beasiswa KSE 2021

Daftarbeasiswa.com| Informasi kali ini tentang beasiswa karya salemba empat atau yang dikenal dengan beasiswa KSE 2021 telah dibuka. Program beasiswa KSE ini diberikan untuk mahasiswa S1 yang duduk minimal semester 2. Untuk informasi beasiswa S1 lainnya bisa anda baca disini.

Beasiswa Karya Salemba Empat
Beasiswa Karya Salemba Empat

Tentang Beasiswa Karya Salemba Empat

Program ini diberikan oleh Yayasan Karya Salemba Empat yang sudah berdiri sejak tahun 2000. Fokus pemberian beasiswa yayasan kepada mahasiswa yang secara finansial membutuhkan bantuan beasiswa. Pendiri yayasan ini meyakini mereka yang memiliki prestasi akademik yang bagus maka mereka bisa dengan mudah untuk mendapatkan  program beasiswa.

Mahasiswa yang kurang secara finansial harus memenuhi kebutuhan hidupnya membuat mahasiswa kurang fokus dalam studi sehingga menyebabkan prestasi akademiknya agak berkurang dibanding rekan-rekannya yang lain.

Beasiswa Karya Salemba Empat memberikan Beasiswa kepada siswa di 34 Perguruan Tinggi Negeri dengan berbagai program beasiswa seperti Reguler, Unggul, Skripsi, Akademi Kewirausaan, dan Teknologi For Indonesia.

Komponen Beasiswa

Jika anda diterima pada program beasiswa ini, maka anda akan mendapatkan keuntungan berikut ini:

  1. program Reguler mendapatkan bantuan sebesar 750rb/bln,
  2. Beasiswa Unggul akan mendapatkan 750rb/bln plus bantuan SPP + Skripsi,
  3. Program Skripsi, dan Program Profesi – Koas 750rb/bln.

Persyaratan Beasiswa KSE

Berikut ini persyaratan program beasiswa S1 2021:

  1.  Program Beasiswa diutamakan diberikan kepada mahasiswa yang berasal dari keluarga yang kurang mampu
  2. Mahasiswa yang bersangkutan belum menikah
  3. Mahasiswa yang bersangkutan tidak sedang menerima beasiswa dari fakultas, universitas, lembaga atau pihak ketiga lain.
  4. Beasiswa diberikan dalam bentuk tunjangan biaya hidup sebesar Rp.750.000,- (tujuh ratus lima puluh ribu rupiah) per bulan nya.
  5. Beasiswa ini diberikan tanpa ikatan kedinasan atau apapun terhadap mahasiswa penerima maupun pihak Kampus.

Jadwal Pendaftaran Berdasarkan Universitas Mitra

Berikut ini jadwal registrasi, silahkan anda sesuaikan dengan jadwal untuk kampus anda:

1 s.d 7 April 2021

o

Universitas

Tanggal Registrasi

1

UNIVERSITAS GADJAH MADA (UGM)

1-7 April 2021

2

UNIVERSITAS PATTIMURA (UNPATTI)

3

UNIVERSITAS TADULAKO (UNTAD)

4

UNIVERSITAS MULAWARMAN (UNMUL)

5

INSTITUT TEKNOLOGI SEPULUH NOPEMBER (ITS)

6

UNIVERSITAS SAM RATULANGI (UNSRAT)

7

UNIVERSITAS BRAWIJAYA (UB)

8

UNIVERSITAS LAMPUNG (UNILA)

9

POLITEKNIK NEGERI LAMPUNG (POLINELA)

08 s.d 13 April 2021

10

UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA (UNJ)

8-13 April 2021

11

UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT (ULM)

12

UNIVERSITAS AIRLANGGA (UNAIR)

13

INSTITUT PERTANIAN BOGOR (IPB)

14

UNIVERSITAS NUSA CENDANA (UNDANA)

15

INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG (ITB)

16

UNIVERSITAS HASANUDDIN (UNHAS)

17

UNIVERSITAS JAMBI (UNJA)

14 April s.d 19 April 2021

18

UNIVERSITAS SUMATERA UTARA (USU)

14-19 April 2021

19

UNIVERSITAS PALANGKA RAYA (UPR)

20

UNIVERSITAS UDAYANA (UNUD)

21

UNIVERSITAS PADJADJARAN (UNPAD)

22

UNIVERSITAS RIAU (UR)

23

UNIVERSITAS CENDERAWASIH (UNCEN)

24

UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SYARIF HIDAYATULLAH JAKARTA (UIN JKT)

25

UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUMATERA UTARA (UINSU)

26

UNIVERSITAS NEGERI MEDAN (UNIMED)

20 s.d 25 April 2021

27

UNIVERSITAS ANDALAS (UNAND)

20-25 April 2021

28

UNIVERSITAS SRIWIJAYA (UNSRI)

29

UNIVERSITAS SYIAH KUALA (UNSYIAH)

30

UNIVERSITAS INDONESIA (UI)

31

UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA (UNTIRTA)

32

UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (UPI)

33

UNIVERSITAS DIPONEGORO (UNDIP)

34

POLITEKNIK NEGERI SRIWIJAYA (POLSRI)

Baca Juga  Beasiswa Desamind: Beasiswa Diploma dan Sarjana (D3, D4, S1)

Prosedur Pendaftaran

Pendaftaran dilakukan secara online pada portal yang disediakan. Silahkan baca panduan pendaftaran online disini. Untuk pendaftaran silahkan dilihat jadwal sesuai dengan kampus anda dan daftarkan dirimu di sini: Portal Pendaftaran Beasiswa Karya Salemba Empat

Kontak Perwakilan Alumni

Jika anda ingin bertanya seputar program beasiswa ini, anda bisa bertanya kepada penerima program ini yang berasal dari kampus anda, silahkan anda hubungi paguyuban Beasiswa Karya Salemba Empat berdasarkan kampus anda:

No. PTN Jabatan Nama No. HP Email Alamat Kesekretariatan
1 UNAIR Ketua Nurul Putri Maghfiroh 081230640758 nurulputri543@gmail.com Jl. Dharmawangsa Barat No.49, Kelurahan Airlangga, Gubeng
Wakil Ketua M. Firman Mimbar Wijaya 087730701456 firmanwijaya2707@gmail.com
Sekretaris Maulidiyatun Nafiisah 081227415730 maulidmaulidiya09@gmail.com
Bendahara Mufidah Anisah 081230884762 anisahmufidah55@gmail.com
2 UNSRAT Ketua Rugaya Muksin BSA 082190719760 rugayabsaa@gmail.com Jl. Achmad Yani No.27 Kel. Sario Tumpaan Kec. Sario Manado
Wakil Ketua Istika Nuraini 085321797931 istikanuraini10@gmail.com
Sekretaris Pratiwi Nurmalasari 085242975247 pratiwinurmalasari@gmail.com
Bendahara Vita Indriani Wahyuningsih 082199528069 vitawahyuningsih5150@gmail.com
3 UNUD Ketua AA Ary Anila Kusuma Wardani 082339447329 arykusuma.wardani@gmail.com Jalan Tukad Badung XVII, Denpasar (Persimpangan antara Jl. Tukad Badung XVII, Jl. Tukad Yeh Aye IX, dan Jl. Tukad Otan)
Wakil Ketua Doni Situmorang 082258159630 donimorang05@gmail.com
Sekretaris Ketut Puspa Dewik 085943423144 puspadewiik27@gmail.com
Bendahara Ni Wayan Lilik Eka Putri 083116157648 lilikekaputri60963@gmail.com
4 UNSRI Ketua Taufik Aziz 082281852819 nopriyansyah29@gmail.com Jl. Sarjana No.66, Timbangan, Indralaya Utara, Kabupaten Ogan Ilir, Sumatera selatan
Wakil Ketua Riansyah 088271043089 Riansyah10011999@gmail.com
Sekretaris Ica Kurnia Sari 082177041900 Iksari25@gmail.com
Bendahara Rahma Zahara 082194019294 rzahara14@gmail.com
5 UNDIP Ketua Mohamad Afif Arrochman 085950205784 Afiefarrahman@gmail.com Jalan Sumurboto Barat III No. C-3 RT 07 RW 03 Kelurahan Sumurboto, Kecamatan Banyimanik, Semarang, Jawa Tengah
Wakil Ketua B. Mutiara Kinanti 085290209618 benedictamutiara@gmail.com
Sekretaris Audrey Putri Kristiyanto 087891627522 putri.audreyy@gmail.com
Bendahara Khoirin Nida 085727501446 nidakhoirin29@gmail.com
6 ITB Ketua Muhammad Faizal Faqri 085725809428 faizalfaqrii@gmail.com Jl. Saninten No. 13, Cihapit, Bandung
Wakil Ketua Gading Arganu Pradipta 089673889313 gadingpradipta@gmail.com
Sekretaris Sarah Nurussalamah 08996356220 sanurnure@gmail.com
Bendahara Patimah Anjelina 085370305551 fatimahanjelina@gmail.com
7 UINJKT Ketua Daffa Novembry 083147797818 daffanovembryyy@gmail.com Jl. Inpres No.58, Cireundeu, Kec. Ciputat Tim., Kota Tangerang Selatan, Banten 15419
Wakil Ketua Ratna Mutia 082221744966 ratnamutia81@gmail.com
Sekretaris Surtia Bella Anggraeni 085810904034 bellasurtia6@gmail.com
Bendahara Jihan Fadilah Faiz 085158989499 fadilahjihan446@gmail.com
8 UNTAD Ketua HASBULLA HALIM 082248762723 abdullahahalim08@gmail.com Jl. Otto Iskandar Dinata, Lorong 2 No. 50C, Kel. Besusu Timur, Kec. Palu Timur, Palu-SULTENG
Wakil Ketua Jumarsono 082271375763 jumarsono77@gmail.com
Sekretaris Uli Aulianti 085398293966 uliaulianti09@gmail.com
Bendahara SHINDI N.A MOGUNDU 082292296546 shindimogundu03@gmail.com
9 UNPAD Ketua Fikrie Rama Pusponugroho 089647063289 Fikrierama31@gmail.com Jalan Jayalaras No. 16 RT 03/06 Desa Cibeusi Kec. Jatinangor – Sumedang 45363
Wakil Ketua Alfredo Akbar 0895370503523 Alfredoakbar54@gmail.com
Sekretaris January Dhea Lestari Putri 0881023067759 januarydhealestari@gmail.com
Bendahara Dwi Utari 082127264020 dwi.utari1pa@gmail.com
10 UPR Ketua Boy Randika Sitepu 082154648663 boysitepu0@gmail.com Jln. Sangga Buana II Kel. Palangka, Kec. Jekan Raya, Kota Palangka Raya Kalimantan Tengah, Kode Pos 73111
Wakil Ketua Anna Rusdanisari 082214542021 annarusdanisari021@gmail.com
Sekretaris Lusiana Pratiwi 081257971814 lusianapratiwi448@gmail.com
Bendahara Bidan Ruth Onye Sari 082232047345 bidan.ruth1596@gmail.com
11 UNRI Ketua Ugei Ramahendra Al-Faith 082387463110 ramahendraalfaith@gmail.com Jalan Taman Karya, Gang Delima, RT. 01 RW.15 No.18 A, Kelurahan Tuah Karya, Kecamatan Tampan, Pekanbaru.
Wakil Ketua Muhammad Ainur Rafiq 082382835494 muammarrasyid07061998@gmail.com
Sekretaris Fitri Handayani 089621525052 ipit19.fh@gmail.com
Bendahara Salsabila Putri Amanda 082171165171 amandaputribilasalsa@gmail.com
12 UB Ketua Rhiyo Hattory 082366020952 riohattory99@gmail.com Jalan Raya Sumbersari no.88 kecamatan Lowokwaru (Lembaga Tinggi Pesantren Luhur Malang) Kode pos : 65145
RT 002 RW 001
Wakil Ketua Luthfa Jusniar Dwiputri 085819606288 luthfajusniar@gmail.com
Sekretaris Fitriatur Rosida 081252419726 fitriaturrosida1@gmail.com
Bendahara Dewi Nazilatul Karimah 085651054517 dewi.nazilatul@gmail.com
13 ULM Ketua Muhammad Faiesal Andhini 085157616499 faiesaltn@gmail.com Jalan Dahlina Komplek Widya Citra Elok III Blok F No.14 .Banjarbaru Selatan, Kota Banjar Baru, Kalimantan Selatan 70714
Wakil Ketua Hendra Wahyudi 083159504350 hendrawahyudi@gmail.com
Sekretaris Devia Lestari 089690931128 devialestari542@gmail.com
Bendahara Liwa Urrahmah 083152143275 liwaurrahmah@gmail.com
14 UNILA Ketua Ahmad Rosibi Harto 085379168490 ahmadrosibiharto01@gmail.com jalan Tunggul Ametung, Gg. Wawai, Kedaton, Kec. Kedaton, Kota Bandar, Lampung 35132
Wakil Ketua Fenti Yuniarti 081372545922 fentiyuniarti1@gmail.com
Sekretaris Rahma Sukmawati 088274359299 rahmasukmawatii@gmail.com
Bendahara Titis Lisani Walqolbu 088214133597 titislisani30@gmail.com
15 UI Ketua Amellia 085714056658 kadir.amellia@gmail.com Jalan Kober Gang TK No. 11a RT. 01 RW. 05 Kelurahan Pondok Cina, Kecamatan Beji, Kota Depok 16424
Wakil Ketua Nur Kholis Majid 087774492255 mieftakhoirina@gmail.com
Sekretaris Muhammad Ridwan Septiadi 089647474324 feralkhs@gmail.com
Bendahara Muhammad Sirojuddin Abdurrosyid Kamil 08159347322 rizalditaufiq@gmail.com
16 UNAND Ketua Julpadri 082170983192 julpadriaja@gmail.com Jalan Moh. Hatta No.85 RT.01 RW.02 Kelurahan Kapalo Kato, Kecamatan Pauh, Padang.
Wakil Ketua Bi Fadli Pratama 082386823746 bifadlipratamaa@gmail.com
Sekretaris Suci Nur Afelan 082285799482 indahjenneriaputri2@gmail.com
Bendahara Nurul Aulia Rahma 081268511852 fitriarizkiadmasari@gmail.com
17 USK Ketua Arifah Syahirah 081263157056 syahiraha317@gmail.com Jl. Lamara 2 komplek Aiman Regensia (depan SD 46) blok D. No. D8
Wakil Ketua M. Farhan Adiyatma 082282819294 mfarhanadiyatma14@gmail.com
Sekretaris Muhammad Rizki Ramadhan 082277228346 muhammadrizkiramadhan99@gmail.com
Bendahara Syarifah Riskiatul Ulya 082360535614 syarifahulya31@gmail.com
18 IPB Ketua Yogie Rivaldy 085880900988 rivaldyogie58@gmail.com Jl. Babakan – Dramaga Blok Bara 2 No.96, RT.4/RW.1, Babakan, Kec. Dramaga, Bogor, Jawa Barat 16680
Wakil Ketua Mochamad Bimo Alfarisi 081310997409 mochamadbimoa@gmail.com
Sekretaris Afkar Rona Indarwati 08988308720 afkar.indar@gmail.com
Bendahara Shella Princellya Aggreza 085695223054 shellaprincellya@gmail.com
19 ITS Ketua A. Karomur Roziq F. 082331155885 karomur.roziq@gmail.com Jl. Keputih I Blok D No.53, kavling 8, Keputih, Kec. Sukolilo, Kota SBY, Jawa Timur 60111
Wakil Ketua Cindy Nandya Riastama 087858295551 cindynandya27@gmail.com
Sekretaris Venny Novinita Agustina Putri 083111961180 vennynovinita@gmail.com
Bendahara Atika Nur Pratiwi 083857066001 atikanurpratiwi15@gmail.com
20 UNIMED Ketua Ade Mulya Putra Gustian 082297305301 ademulya57@gmail.com Jl. Tuamang Gg.Bahagia No.4 Medan Tembung
Wakil Ketua Princess Ika Berliana Aritonang 082165651677 princessart1999@gmail.com
Sekretaris Nur Halimah Batubara 081397386575 wulandarisuci709@gmail.com
Bendahara Putri Adinda Hasibuan adevita1562@gmail.com
21 UPI Ketua Milati Febriyani 089637043704 Triss9914@gmail.com Gg. Negla Tengah 4, Isola, Kec. Sukasari, Kota Bandung, Jawa Barat 40154
Wakil Ketua Muhamad Hafidh Awaludin Zamil 089678286275 myusrilihya@upi.edu
Sekretaris Najdah Rajuaturrahmah 081221569823 najdahrrr@gmail.com
Bendahara Risa Puspitaningrum 082117349359 risaarum215@gmail.com
22 UNPATTI Ketua Dermawan igo kaimudin 085244928023 dermawanigo@gmail.com Jln. Ir Putuhena- Desa Poka ,Kecamatan Teluk Ambon
Wakil Ketua Felmy benyamin huninhatu 082238313552 fellmyhuninhatu@gmail.com
Sekretaris Jewan mataputung 082239784125 mataputung.j1@gmail.com
Bendahara Marwina Wabulla 082198683907 marwinawabulawe@gmail.com
23 UGM Ketua Annisa’ Amalia 085600389372 anismalia98@gmail.com Karangwaru Lor TR II/23A, RT.09/RW.03, Karangwaru, Tegalrejo, Yogyakarta City, Special Region of Yogyakarta 55241
Wakil Ketua Ricky Sutomo 082172294726 rickysutomo@mail.ugm.ac.id
Sekretaris Linggar Ayudya 087734545095 el.ayudya@gmail.com
Bendahara Latifa Sukma Melati 081248947150 latifasukma25@gmail.com
24 UNDANA Ketua Kalista Ina Dai Nimun 082144551870 kalistainadainimun@gmail.com Jln. Bajadek, Rt. 01, Rw. 02, Kelurahan Kelapa Lima, Kecamatan Kelapa Lima, Kota Kupang, NTT
Wakil Ketua SELVIANA ALFRIDA DHENGE NGAI 081353895465 selvingai9@gmail.com
Sekretaris Satriadin 082144860679 muhammadsatriadin17@gmail.com
Bendahara I’in Rukmana 082144082765 iinrukmana1996@gmail.com
25 UNCEN Ketua Rafsanjani Abdul Rasyid 082199083981 rafsanmarsaoli689@gmail.com Jl. PerahuDepan GPI Narwastu Padang Bulan 99358
Wakil Ketua Jevareh Ben Nicodemus 085719997548 jevarehbenn28@gmail.com
Sekretaris Anjang Niluh Prianti 085292316921 anjangniluhprianti@gmail.com
Bendahara Nindia Ayu Asdaputri 081259708377 nindiasdaputri@gmail.com
26 USU Ketua Fran Jaya 0895618605282 franjaya027@gmail.com Jl.Abdul Hakim Gg. Famili No 131, Tanjung Sari (Kampung Susuk) Medan Selayang, Medan, Indonesia 20132
Wakil Ketua Syaiful Anwar 082283833728 syaiful140398@gmail.com
Sekretaris Dinda Khairani Hasibuan 085830433386 dindakhairanihasibuan57@gmail.com
Bendahara Putri Auliani 082273385131 aulianiputri86@gmail.com
27 UNJ Ketua Ali Topan 085281149689 a.topan03@gmail.com Jl. Buni No.14, RW.9, Utan Kayu Utara, Kec. Matraman, Kota Jakarta Timur, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 13120
Wakil Ketua Endah Wulansari 089615971550 endahwulansr10@gmail.com
Sekretaris Tia Windiastuti 085771903207 tiawindiastuti47@gmail.com
Bendahara Putri Sanda Safitri 89660485493 safitriafi20@gmail.com
28 UNMUL Ketua Farah Afifah 081258257172 Afifahfarah.25@gmail.com Jalan Perjuangan 7 gang Etam RT. 001 Samarinda
Wakil Ketua Edo Bintang Pratama.K 081350551440 bntgedo@gmail.com
Sekretaris Nur Anna 081250582570 nuranna.arif@gmail.com
Bendahara Resi Itke Limbongan 082292600272 Resi.itke@gmail.com
29 POLSRI Ketua Juradil Rudini TB 0895410496699 juradilrudinitb@gmail.com Jl. Muhajirin IV Ujung Perumahan Muhajirin Residence IV Blok C No.1 RT.58 RW.13 Kel. Lorok Pakjo Kec. Ilir Barat I
Wakil Ketua Arif Setiono 085380264447 Arifsetiono367@gmail.com
Sekretaris Nisa Rahmadina 089514120205 nisarahmadina24@gmail.com
Bendahara Annisa Syifana 082175266520 Annisasyifana91@gmail.com
30 POLINELA Ketua Watini Hefri Jayanti 085832309031 watinihefri@gmail.com Jl. Soekarno – Hatta No.10, Rajabasa Raya, Kec. Rajabasa, Kota Bandar Lampung, Lampung 35141
Wakil Ketua David Wahyu Renaldo 089506119668 Davidwahyurenaldo891@gmail.com
Sekretaris Eka Septiana 085382601086 ekaseptiana15313@gmail.com
Bendahara Vanya Angistya 089518802996 vanyaangistya0@gmail.com
31 UNHAS Ketua Amiruddin 089675977120 amiruddinanwar11@gmail.com Jl. Perintis Kemerdekaan VII, BTN Asal Mula B9/13 Makassar
Wakil Ketua Ukhwani Ramadani 082393162396 ukhwaniramadani@gmail.com
Sekretaris Nurul Khaeriah 081344825978 nurulkhaeriah99@gmail.com
Bendahara Resky Ananda Putri 085212508803 reskyanandaputri20@gmail.com
32 UNJA Ketua Yabes God Anugrah Panjaitan 0895703048977 yabespandjaitan17@gmail.com Perumahan Mutiara mayang, Blok G No 12, Kelurahan mayang mangurai, kecamatan Kota baru, kota Jambi, Jambi.
Wakil Ketua Taufiq Natogu 088707045640 taufiqnatoguilmu@gmail.com
Sekretaris Nurul Hariza 081272983557 nurulhariza08@gmail.com
Bendahara Michelle Melliyanti 08973960090 michellemelly102@gmail.com
33 UINSU Ketua Angga Fahriza 082167711075 baru36413@gmail.com Jl. Nusantara Gg. Dame 9 No.54 Medan Tembung
Wakil Ketua Mhd Rio Farwansyah mhdriofarwansyah@gmail.com
Sekretaris Tasya Amelia Putri Siregar 081377018966 tasyaameliasiregar28@gmail.com
Bendahara Ayu Rizkina 082277906851 ayurizkyna139@gmail.com
34 UNTIRTA Ketua Karen Erlangga 085894993220 Erlanggakaren123@gmail.com Jl. Komplek Untirta C3/1, Pakupatan RT.002/003 Kel. Panancangan, Kec. Cipocok Jaya, Kota Serang – Banten, 42122
Wakil Ketua Annisa Amelia Firdhani 085210317141 nisa.amelia2203@gmail.com
Sekretaris Aulia Utami Herawati 087773337964 auliautamihera@gmail.com
Bendahara Dhila Nurul Azmi 08872093966 dhila.nurulazmi@yahoo.com
Baca Juga  Beasiswa Keguruan Rubic 2021: Mahasiswa Keguruan dan MIPA

Kontak Resmi

Untuk informasi lebih lanjut terkait program ini silahkan anda kunjungi website resmi Beasiswa Karya Salemba Empat. Jika anda memiliki pertanyaan silahkan anda hubungi kontak yang disediakan:

Website : Karya Salemba Empat
E-MAIL  :help@kse.or.id
TELEPHONE No: 021 7182191 / 021 7182192

Demikian informasi lengkap tentang beasiswa KSE 2021 yang bisa anda coba. Untuk informasi beasiswa s1 lainnya bisa anda baca di sini. Silahkan anda bagikan informasi ini kepada sahabat dan keluarga anda.

2.3/5 - (3 votes)

5 pemikiran pada “Beasiswa Karya Salemba Empat : Beasiswa KSE 2021”

    • Jika nama kampusmu terdapat sebagai mitra beasiswa karya salemba empat, kemumngkinan bisa. Coba hubungi kontak yang disediakan di perwakilan kampus mu

      Balas

Tinggalkan komentar

error: Content is protected !!