Beasiswa Kabupaten Luwu Timur 2020-2021

Daftarbeasiswa,com| Halo kabar baik untuk anda mahasiswa yang berasal dari Kabupaten Luwu Timur melalui Dinas Pendidikan Kabupaten Luwu Timur menawarkan untuk anda untuk mengikuti program beasiswa Luwu Timur dalam bentuk Program Beasiswa bagi Mahasiswa Berprestasi dan Beasiswa bagi Mahasiswa Kurang Mampu. Beasiswa Luwu Timur ini dapat diiukti oleh seluruh mahasiswa yang berasal dari Kabupaten Luwu Timur yaitu Mahasiswa D3, D4 dan S1. Kabupaten Luwu Timur merupakan salah satu kabupaten di Sulawesi Selatan, Kab. Luwu Timur terdiri dari 11 kecamatan dan beribukota di Mailili.

Persyaratan Beasiswa Luwu Timur Mahasiswa Berprestasi

Berikut ini persyaratan mengikuti beasiswa Luwu Timur 2020-2021:

  1. Calon peserta merupakan penduduk Kabupaten Luwu Timur paling singkat 3 (tiga) tahun terakhir, dibuktikan dengan Kartu Keluarga dan Kartu Tanda Penduduk Elektronik.
  2. Pendaftar tidak sedang mendapatkan beasiswa yang bersumber dari APBN dan APBD dari pihak lain
  3. Anda Tidak berstatus sebagai Mahasiswa Ikatan Dinas.
  4. Sedang berkuliah di Perguruan Tinggi Negeri atau Perguruan Tinggi Swasta yang terakreditasi A, terakreditasi B atau terakreditasi C / terdaftar pada program D3, program D4, atau program S1.
  5. Terdaftar sebagai mahasiswa pada:
    a. Semester I-VI untuk Program D3; atau
    b. Semester I-VIII untuk Program D4/S1; atau
    c. Semester VII-VIII untuk program lanjutan dari program D3 ke S1/D4.
  6. Minimal telah mengikuti pendidikan di Perguruan Tinggi selama 2 semester untuk seluruh Program Pendidikan.
  7. Mempunyai prestasi akademik dengan ketentuan IPK berikut:
    a. Untuk mahasiswa Perguruan Tinggi (PT) akreditasi A dan prodi akreditasi A, IPK minimal 2,90;
    b. Untuk mahasiswa PT akreditasi A dan prodi akreditasi B, IPK minimal 3,00;
    c. Untuk mahasiswa PT akreditasi A dan prodi akreditasi C/terdaftar, IPK minimal 3,10;
    d. Untuk mahasiswa PT akreditasi B dan prodi akreditasi A, IPK minimal 3,00;
    e. Untuk mahasiswa PT akreditasi B dan prodi akreditasi B, IPK minimal 3,10;
    f. Untuk mahasiswa PT akreditasi B dan prodi akreditasi C/terdaftar, IPK minimal 3,20;
    g. Untuk mahasiswa PT akreditasi C dan prodi akreditasi A, IPK minimal 3,15;
    h. Untuk mahasiswa PT akreditasi C dan prodi akreditasi B, IPK minimal 3,20;
    i. Untuk mahasiswa PT akreditasi C dan prodi akreditasi C/terdaftar, IPK minimal 3,30.
  8. Pemberian Beasiswa bagi Mahasiswa Berprestasi dibayarkan setelah menjalani kuliah pada semester yang telah ditempuh.
  9. Khusus calon penerima Beasiswa bagi Mahasiswa Berprestasi yang diterima pada Perguruan Tinggi akreditasi A dan program studi akreditasi A atau B melalui jalur masuk SNMPTN dan SBMPTN jalur subsidi dikecualikan dari ketentuan/syarat minimal IPK, dan dapat dibayarkan mulai dari semester 1 atau setiap semester dalam setiap Tahun Anggaran.
  10. Selama mengikuti perkuliahan, bersedia untuk Bebas Narkoba, menaati norma agama dan etika kemasyarakatan yang berlaku dan jika melanggar maka pemberian beasiswa kepada yang bersangkutan akan dihentikan.
  11. Menyerahkan Surat Keterangan Masih Aktif Kuliah dari pihak kampus.
  12. Menyerahkan pas foto berwarna ukuran 3×4 cm sebanyak 2 (dua) lembar.
  13. Menyerahkan transkrip nilai sampai dengan semester genap yang ditempuh.
  14. Menyerahkan fotocopy rekening Bank Sulselbar atas nama mahasiswa yang bersangkutan.
  15. Menyerahkan fotocopy Kartu Luwu Timur Sarjana khusus bagi yang telah mendapatkan Beasiswa Kabupaten Luwu Timur dari tahun sebelumnya.
  16. Bagi yang berstatus famili lain pada daftar Kartu Keluarga, harus tamat pada jenjang SMA/Sederajat di Daerah (melampirkan fotocopy ijazah SMA/Sederajat).
  17. Batas usia penerima Beasiswa Luwu Timur adalah sebagai berikut:
    a. Untuk Program D3 berusia maksimal 24 tahun
    b. Untuk Program D4/S1 berusia maksimal 25 tahun
    c. Untuk Porogram S1 tertentu yang mempunyai pendidikan profesi berusia maksimal 27 tahun
Baca Juga  Pendaftaran Kartu Jakarta Mahasiswa Unggul (KJMU)

Persyaratan Beasiswa Luwu Timur Mahasiswa Kurang Mampu

  1. Secara umum persyaratan Beasiswa Luwu Timur untuk mahasiswa kurang mampu sama dengan Persyaratan Beasiswa bagi Mahasiswa Berprestasi kecuali syarat Indeks Prestasi Kumulatif.
  2. Syarat tambahan yang harus kalian lengkapi sebagai berikut:
    a. Anda harus melampirkan Surat Keterangan Kurang Mampu dari Pemerintah Desa/Kelurahan.
    b. Kepala Desa/Lurah menandatangani Fakta Integritas Surat Keterangan Kurang Mampu yang dikeluarkan dan dipertanggungjawabkan sesuai ketentuan peraturan perundang-undangan.

Prosedur Pendaftaran dan Deadline

Proses pendaftaranBeasiswa Luwu Timur 2020-2021 untuk mahasiswa berprestasi dan kurang mampu dilakukan secara online. Berikut ini tahapan atau prosedur pendaftaran Program Beasiswa

  1. Calon Pendaftar harus memiiki email pribadi dan nomor HP  yang digunakan untuk proses pendaftaran Pastikan email dan nomer HP mu adalah aktif.
  2. Selanjutnya peserta dapat mendaftarkan diri secara online melalui website resmi Beasiswa Luwu Timur: https://beasiswaluwutimur.id/. Klik tulisan Daftar Akun Baru, dan masukkan email serta password yang akan digunakan untuk mendaftar.
  3. Aktivasi akun dengan klik link yang dikirimkan via email yang sudah didaftarkan.
  4. Login kembali pada link website di atas dengan menggunakan username dan password yang sudah didaftarkan.
  5. Isi data-data yang diminta. Seluruh persyaratan harus diupload pada website tersebut, kemudian akan diverifikasi oleh panitia beasiswa hingga dinyatakan semua syarat dan dokumen telah lengkap.
  6. File/gambar dokumen yang diupload adalah hasil scan/foto dokumen asli (file JPG ukuran maksimal 2 MB).
  7. Bagi peserta yang telah mendapatkan Beasiswa Luwu Timur di tahun sebelumnya, bisa menggunakan akun yang lama, serta data yang sifatnya statis akan otomatis tertera.

Batas Waktu pengajuan beasiswa sampai dengan tanggal 30 November 2020

Beasiswa Luwu Timur
Beasiswa Luwu Timur

Kontak Person

Jika ada yang tidak dimengerti atau anda mengalami kendala saat proses pendaftaran serta ada hal yang tidak dipahami tentang Beasiswa Luwu Timur 2020-2021, dapat langsung menghubungi kontak person berikut sesuai dengan domisili masing-masing atau kunjungi sekretariat Beasiswa Luwu Timur.

  1. Burau: Masrul 085255284083
  2. Wotu dan Angkona: Nurhafida 081243207535
  3. Malili dan Wasuponda: Sari 085242648420
  4. Kalaena: Ros 082296164303
  5. Tomoni: Mega 085342523030
  6. Tomoni Timur: Evi 082290055500
  7. Nuha dan Towuti: Tira 082187219665
  8. Mangkutana: Irma 082291852152
Baca Juga  Beasiswa OSC Universitas Mercu Buana 2020-2021

Sekretariat Panitia:
Kantor Dinas Pendidikan
Kabupaten Luwu Timur
Jl. Soekarno Hatta, Desa Puncak Indah, Malili

Demikian informasi lengkap tentang Beasiswa Luwu Timur 2020-2021 yang bisa kalian ikuti. Perlu anda pahami, biasanya beasiswa ini diberikan hampir setiap tahun. Silahkan juga join Group Whatsapp kami untuk mendapatkan informasi terupdate tentang daftar beasiswa yang ada.

Tinggalkan komentar